суббота, 28 апреля 2018 г.

Наклейка обоев на стены жилого помещения

девушка клеит обои
Для выполнения косметического ремонта в жилом помещении, прежде всего, нужно заменить декоративное покрытие стен. Для стен производители отделочных материалов могут предложить не так много видов материалов.
Но особой популярностью уже на протяжении многих лет пользуются обои.

Обои могут быть предложены в нескольких видах, например, обои под покраску, флизелиновые обои, виниловые, текстильные, моющие и так далее. Стоит отметить, что все виды обоев можно приклеить одним способом. Для этого нужно приобрести качественный обойный клей. При обращении в магазин обоев опытный консультант сможет быстро высчитать необходимое Вам количество материала, если Вы назовёте длину, высоту и ширину комнаты.

Прежде чем приступить к наклейке обоев (эту работу можно легко и быстро выполнить своими руками, без найма специалистов и мастеров), обязательно приведите в порядок окна. Если пластиковым окнам необходим ремонт, то качественный и долговечный ремонт окон выполнит специализированная компания за приемлемую для покупателя стоимость.

Сначала снимите старое покрытие со стен. Если это были обои, то скорее всего стены ровные. Если же стены неровные, то обязательно выровняйте их с использованием шпателя и цементного раствора. После высыхания раствора обязательно обработайте поверхность обеззараживающим раствором.

Клей наносится кисточкой и валиком на оборотную сторону полотна обоев. Полотно приклеивается сверху вниз, при этом разглаживается чистым валиком или строительной «бабочкой». Полотна обоев клеятся стык в стык без нахлёста. При наклейке обоев обязательно следите, чтобы не было сквозняка во время работы и во время высыхания стен.